Nuestros productos ofrecen la garantía que concede el fabricante que es de 2 años como mínimo, tal y como establece el Real Decreto Legislativo 1/2007, de 16 de noviembre, por el que se aprueba el texto refundido de la Ley General para la Defensa de los Consumidores y Usuarios y otras leyes complementarias.

La factura con firma digital a su nombre que le enviamos por email adjunta en un archivo PDF el día que sale el producto de nuestros almacenes es la garantía que ha de presentar al servicio técnico oficial de la marca, por lo que es importante imprimirla y guardarla 2 años.

Teléfonos de atención al cliente:

Servicios Técnicos Oficiales

Si tiene una avería, necesita información técnica o contratar con los fabricantes más años de Garantía (por Ley 2 años) debe contactar con el Servicio Técnico de estas marcas en los siguientes teléfonos:

Gama Blanca:

AEG 902116388

BALAY 902351352

BEKO 902877665

BOSCH 902351352/976305713

BUTSIR 936381232

CANDY 902100150

CATA 902410450

COINTRA 902402010

EDESA 902996070

ELECTROLUX 902116388

FAGOR 902105010

FRANKE 902353553

HISENSE 902027419

HOOVER OTSEIN 902100150

HOTPOINT 902133133

INDESIT 902133133

LG 963050500

LIEBHERR 902120624

MEIRELES 947 202 250

MEPAMSA 902101099

NODOR 902 41 04 50/ BURGOS 947 502 094

ORBEGOZO 902007699

PANASONIC 902153060

SIEMENS 902351352

SMEG 902930288

TEKA 902111211

VITROKITCHEN 947 202250

WHIRLPOOL 902234432

ZANUSSI 902116388

Gama Marrón y Telefonía:

BLUSENS 902300442

BQ 910 619 831

ENGEL/MEIZU/ORA 9377346998

GRUNDIG 93 414 45 79

HISENSE 902027419

LEOTEC 932676600

NEVIR 947202250

PARROT 902 404 202

PHILIPS 900800655/913496582

SAMSUNG 902172678 

SONY 902272842

SUNSTECH 902 36 43 44

TM ELECTRON 918 71 92 76

TOMTOM 913 49 65 08

WOXTER 902877999

Producto agregado a la lista de deseos
Producto agregado para comparar

Este sitio usa cookies 

Utilizamos cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos de la navegación de nuestros usuarios y mejorar nuestros servicios. Si acepta o continúa navegando, consideramos que acepta su uso.